01

Best Friends Daycare

35264 Mcewen Ave, Mission, Colombie-Britannique

Garderie titulaire d'un permis à Mission, Colombie-Britannique.

  • Pas encore confirmée par le fournisseur. Revendiquer cette fiche
  • Site web consulté pour la dernière fois le 12 août 2026.

Aucune note Google au dossier

Fiche mise à jour le 12 octobre 2026.

This page in English
02

Les faits

Organisme de délivranceB.C. Ministry of Education and Child Care
Statut du permisTitulaire d'un permis
10 $ par jour (CCFRI / ACCS)Non vérifiée
Subvention des fraisAcceptée
Groupes d'âgeAbsente du registre
Heures06:30 à 18:00
Places autoriséesAbsente du registre
ProgrammesSTIM
Adresse35264 Mcewen Ave, Mission
Téléphone(604) 826-7139

Permis et places autorisées provenant du registre provincial (B.C. Ministry of Education and Child Care).

Données vérifiées auprès des registres provinciaux de permis.

03

À propos

Best Friends Daycare, sur l'avenue McEwen à Mission, en C.-B., est un service de garde en milieu familial titulaire d'un permis offrant aux enfants un cadre chaleureux, semblable à un milieu familial. Encadrée par le ministère de l'Éducation et des Services de garde de la C.-B. et participant au CCFRI, la prestataire soutient les familles à la recherche d'une garde personnalisée en petit groupe. Communiquez avec la prestataire pour connaître les programmes, les horaires et les places actuellement disponibles.

04

Questions fréquentes des parents

Best Friends Daycare est-elle titulaire d'un permis, et de qui?

Best Friends Daycare est titulaire d'un permis délivré par le ministère de l'Éducation et des Services de garde de la Colombie-Britannique (Ministry of Education and Child Care). Cette fiche reprend l'inscription au registre; ce n'est pas une évaluation de MapleCub.

Quelles sont les heures d'ouverture de Best Friends Daycare?

Best Friends Daycare est inscrite comme ouverte de 06:30 à 18:00.

05

Avis de parents

Voir cette garderie sur GooglePhotos sur Google

Soyez le premier parent à évaluer Best Friends Daycare.

Voir la fiche complète

Photos, avis des parents et demande de visite pour Best Friends Daycare (en anglais)

La fiche complète (photos, avis, demande de visite, comparaison) est offerte en anglais pour le moment.

Les renseignements proviennent de sources publiques. Veuillez les vérifier directement auprès du fournisseur. MapleCub n'est affilié à aucun établissement inscrit.